Ролевая Шрёденгера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая Шрёденгера » M&J`s » Ночной клуб


Ночной клуб

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дю-дю-дю.

0

2

- О, да, детка, - пробормотал Джесси, с наслаждением высосав несколько больших глотков колы со льдом.
Одеваться он не стал – от работы снова бросило в жар даже несмотря на открытое окно и все еще не прогревшийся ветер, время от времени врывающийся в комнату. После ночной смены и завтрака, состоявшего только из молока, голод разыгрался не на шутку, и общий объем их обеда, явно превышающий объем желудков, нисколько не пугал. Скорее напротив – разжигал желание сожрать всё это за один присест, доползти до ближайшей мягкой горизонтальной поверхности и больше вставать с нее до самого завтрашнего утра.
«Разорвиебало», обозначенный Максом, на все сто соответствовал прозвищу. Есть его было сложно, но можно, если удавалось заставь начинку не утекать с политых соусом булочек.
- Да придерживай ж ты его сзади-то, - призвал Янг, проглотив свой мощный кусок, и сдернул свисавший с края максовского бургера лист салата. – А то я весь твой обед так по кусочкам и соберу.
Янг беззлобно усмехнулся.

0

3

Столь активное выражение чувств слегка обескуражило Джесси, которому пришлось спешно убрать изо рта сигарету, чтобы не подпалить Максу волосы, однако свободной рукой он все равно прижал Тернера к себе и постарался продлить объятие хотя бы на несколько мгновений. Мысли Янга все еще вертелись около того Макса из клуба, только теперь вместо «я хочу жестко» растрепанный парень в туалетной кабинке горячо шептал ему на ухо «я хочу латте». Тряхнув головой, Джесси легко согласился на предложение зайти в кафе. В компании собственного работодателя ему точно некуда было торопиться.
Огромный кофе с сиропом и не менее огромный десерт входили в рацион Джесси также редко, как бургеры. Шарики лимона и мяты показались ему слишком сладкими, так что он в основном колупал более нейтральные ваниль и шоколад. На невнятное бормотание Макса Янг ухмыльнулся и кивнул, хотя ни слова не понял. Пусть бы говорил что угодно, лишь бы вот так легко и не рискуя вернуть обратно в тарелку все, что только что съел.
Пиджак Макса Джесси надел нормально сразу после того, как они отошли от суда – ветер просто сдувал его с плеч, а руки по-прежнему были заняты недокуренной сигаретой. Размер у них с Максом совпадал, разве что вещи сидели на Джесси чуть более свободно, так что непривычный предмет гардероба не доставлял ему дискомфорта.
- Штаны, трусы, - кивнул Янг, усмехаясь, - еще я видел у тебя охуенную косуху.
Воспоминание об обширном гардеробе Макса как-то не кстати вернуло его к мыслям о тюремной робе, и холодный сладкий комок мороженого застрял у него в горле.
- Ну раз не сядешь, то да, - неопределенно мотнул головой Джесси, делая большой глоток кофе. Находясь в стрессовой ситуации, он гораздо больше чувствовал себя в своей тарелке, так что теперь ему требовалось время, чтобы взять себя в руки и выкинуть из головы мысли о том, в шаге от чего он находился сегодня, а заодно и тонну непрошеной рефлексии о том, на что вообще он тратит свою жизнь и как собирается существовать в этом мире дальше.
- Да знаешь, мне не особо нужны выходные, - Янг повел плечами. Кроме привычки не видеть за работой белого света сейчас у него действительно была потребность занять чем-то руки и желательно голову. Так что, если Макс его отпустит, Джесси снова весь день, а возможно частично и ночь проведет в порту. Только вот ему не очень-то хотелось, чтобы Тернер его отпускал. На язык легло приглашение сходить куда-нибудь вместе, но вместо того, чтобы его озвучить, Джесси раскусил кусочек грецкого ореха, оставшийся во рту.
- К тому же если ты будешь дома один, кто ж будет отвлекать тебя от работы? – хмыкнул он. – Я еще с субботы должен тебе молоко. И пенисы, опять же!

0

4

Макс запросто и вернуться мог бы еще до того, как Джесси подал бы признаки жизни, если бы не телефонный звонок. Упорство звонившего было настолько колоссальным, что не только смогло разбудить Янга, но даже заставило его доползти до дивана, где из открытого рюкзака доносились душераздирающие гитарные рифы, приправленные зверским гроулом.
- Какого хуя…
На том конце мгновенно прервали не начавшуюся толком гневную тираду Джесси еще более гневной. Как выяснилось, он совсем забыл о том, что сегодня был как раз тот день месяца, когда обычно он забирал бутилированную воду в обмен на пустые бутылки. Контактным у развозчика был только номер Янга, так как больше никто не занимался семейным жизнеобеспечением, вот он и названивал ему уже полчаса кряду, поскольку никого другого в доме не оказалось.
- Я не могу сейчас… Нет. Да мне ехать только час будет! Ну и смысл… В душе не ебу. Ну и пошел в жопу тогда.
Раздраженно сбросив звонок, Янг вообще отключил телефон, когда увидел, что тот же абонент вызывает его снова. Пусть его семейка, удобно устроившаяся на джессовой шее, в кои то веки попробует сама разгрести свое дерьмо. И помогать с этим он уж точно не станет даже Макса просить.
Ох, Макс…
Янг потер ладонью лицо и пятерней расчесал волосы. Воспоминания о прошлой ночи омыли его бодрящей волной, и Джесс огляделся, будто желая найти взглядом Тернера. Время было уже за полдень, и сегодня вторник, так что конечно он давно ушел на учебу, этот «пай-мальчик». А Янгу предстояло убирать весь тот кавардак, что они вчера оставили: от пудинга на полу до одежды Джесси, раскиданной по пути от дивана к кровати. Но сперва он отправился в душ, и там со вкусом прокрутил в голове все откровенные воспоминания, помогая себе рукой. Камер видеонаблюдения (о которых Джесси так и не вспоминал) там, конечно, не было, но по затраченному времени, которое Янг провел в ванной против обычного, вполне можно было предположить, что он там не только мытьем занимался. По этой причине, а также потому что выпил он вчера значительно меньше, чем Макс, Янг покинул санузел вполне свежим. Хотя прежде чем взяться за уборку он не отказался от заботливо оставленных шипучек – снова – и литра воды, которую можно было набрать прямо из-под крана.
Закончить Янг успел аккурат к возвращению Тернера. Собрав ужин из вчерашних остатков, Джесс как раз заканчивал собирать на стол, когда услышал щелчок дверного замка.

0

5

- Сейчас посмотрю.
Аптечка у Макса и впрямь была внушительной для парня его возраста и образа жизни. Правда, напоминала она скорее  схрон наркомана, пытающегося найти что-нибудь, что избавит его ломки и возвращающейся боли реальности. В основном коробочка была полна обезболивающими всех мастей, а дополняли картину разнообразные средства для обработки ран, ушибов и растяжений. Ввиду произошедшего давние слова Тернера о том, что он просто неуклюжий и постоянно собирает углы, выглядели неправдоподобно.
Откопав в аптечке нужные таблетки и еще раз набрав стакан холодной воды, Джесси вернулся к Максу.
- Отдыхай, - Янг постарался улыбнуться. - Утро вечера мудренее. Я буду поблизости, если что-нибудь понадобится.

Уложив Макса, Джесс погасил верхний свет. Оставшихся ламп в зоне гостиной ему вполне хватало, чтобы заняться уборкой. А Янг должен был заняться хоть чем-нибудь, потому что бездействовать просто не мог, не говоря уж о том, чтобы ложиться спать. Несмотря на поздний час и насыщенный вечер, сна не было ни в одном глазу. Мысли, впрочем, тоже не спешили сходиться в кучу,чтобы попытаться их разобрать, а все сегодняшние усердия по наведению порядка оказались потраченными впустую. Джесси снова понятия не имел, что теперь делать и нужно ли вообще что-то делать. Осколков вазы и оставшихся в живых цветов было слишком мало, чтобы достаточно занять Янга, так что после того, как розы были перебазированы в графин, а пол начисто подметен, Джесси принялся за готовку. Сначала он собирался просто сварить себе кофе, но наткнулся на банку с какао, и машинально принялся варить его. Опомнился только на том моменте, когда напиток уже закипел.
- Тьфу ты блять.
Ну не выливать же. Доведя какао до готовности, Янг всё-таки взялся за кофе и провозился с ним до того момента, пока не начало светать. С чашко

0

6

- Есть и пиво, есть и водка – будет ёрш, и пей в охотку, - срифмовал Джесси, воодушевлённый реакцией Макса на свои «лекарства». – Но вообще я думал сделать еще кофе.
Забрав из горы вкусностей хот-доги и пончики, он унес их обратно на кухню, чтобы подогреть. В холодильнике как раз оставалась последняя пара банок с последней закупки Джесси: крепкое светлое пиво. Он взял одну и покосился на вторую, раздумывая, составить ли Максу компанию. Решил, что пока не стоит: вдруг придется еще за чем-нибудь выйти. На кровать Макса вернулся поднос с исходящими паром булочками и источающими запах копченостей сосисками. Пивная банка соблазнительно покрылась конденсатом.
- Приятного аппетита, - сказал Янг, усаживаясь рядом. – И таки да, мне пришлось ограбить заправку. Не есть же этот твой рис весь день, от него радостнее не станет.
Он усмехнулся и укусил одним махом почти половину хотдога. Прожевав и запив остатками кофе из кофейника, Янг все-таки решил спросить:
- Слушай, я пойму если ты хочешь побыть один сегодня. Или если что-то нужно сделать, куда-то сходить – говори, не стесняйся.

0

7

Янг вскинулся было ответить на домофонный звонок, но ловкость Макса, опередившего его, даже заставила Джесси усомниться в том, что Тернер притворяется. Всё то время, что они валялись в постели и смотрели глупые шоу, Джесс ни на мгновенье не поверил, что Макс чувствует себя настолько неплохо, как хочет убедить. Всё утро Янг жевал вместе с мармеладом одну и ту же мысль, и отчего-то всё никак не решился снова озвучить ее: Максу стоило обратиться в полицию. Будь они с Фостером хоть трижды любовниками, а сам Эрик – хоть мэром города – содеянное не должно было сойти ему с рук. Но подходящего момента всё никак не представлялось, и Янг думал, что Максу стоит дать еще немного времени, чтобы прийти в себя. С синяками за сутки ничего не случится, если нужно будет снять побои…
Джесс развернулся лицом к входной двери и свесил ноги с кровати. Из чувства такта (удивившись, что таковое ему присуще), он не пошел сразу за Максом, однако всё равно прислушивался и был готов подойти при необходимости. Хотя какая могла быть необходимость? Фостер вряд ли стал бы выламывать дверь, а через домофон до Макса ему всё равно было не дотянуться. Или?..
Янг подскочил, когда Тернер повысил голос. Короткая перепалка с механическим голосом Эрика закончилась быстрее, чем Джесс подошел, но раньше, чем Макс успел осесть на пол. Янг опустился рядом с ним и молча притянул к себе.
- Ты молодец, - сказал он после паузы, чмокнув Тернера в макушку. – Он больше не сможет тебе навредить. А хочешь, я спущусь и дам ему пизды? Ты не смотри, что он больше. У меня зато кулаки острые.
Янг улыбнулся, желая немного отвлечь Макса, но на самом деле был бы рад начистить придурку рожу. Он был уверен, что Фостер только похож на боксера, и не умеет держать удар. И уж конечно у него не могло быть больше опыта в уличных драках с противниками разных весовых категорий, чем у Джесси Янга с его образом жизни.
Продолжая поглаживать Макса по волосам, Джесси услышал отдаленный звук тронувшегося лифта, но не придал этому значения до тех пор, пока к двери, у которой они сидели, не приблизился кто-то с другой стороны. Раздался требовательный стук; приглушенный голос попросил открыть, обращаясь к Максу. Джесси поднялся, сжимая кулаки.
- Ну всё, щас я ему устрою…

0

8

- Зря ты меня остановил, - сказал Джесси вместо ответа. Он полулежал рядом с Максом, одной рукой подавая себе жевательные сигареты, а второй перебирая волосы Тернера. – Надо было ему всё-таки объяснить, что ты больше не желаешь его видеть. Расписать на морде, раз уж словами не понимает. А если ты говоришь, что он был такой из себя зайка раньше, то у него явно случились какие-то беды с башкой, и его надо сдать в поликлинику, для опытов.
Он хмыкнул. Янг не отдавал себе отчета в том, что веселье и шутки были не вполне уместны в такой ситуации и скорее всего не могли помочь. Но это был его способ справляться со сложностями: как можно сильнее умалить их значимость. Конечно, он понимал, что такое изнасилование и самая настоящая паническая атака. Он не испытывал иллюзий по поводу дальнейшей судьбы, когда его ловили с наркотиками или закрывали за мелкие нарушения. Но во всех этих случаях он все равно находил повод для шутки. Иначе как еще можно было не сойти с ума, день ото дня шагая по лезвию ножа от безумной обстановки дома до криминальной атмосферы улиц?
- А если серьезно – Джесс откусил «сигарету» от фильтра и наконец-то сказал то, что давно уже должен был. – Я бы подал на него заявление. За вчерашнее или за преследование (потому что судя по всему он так просто не отвяжется). И пусть его пасут конвоем. Кто он там, говоришь, основатель фонда? Вот потеха-то будет. Так обосраться – он будет слишком занят отмыванием репутации, чтобы думать о чем-то еще. – Закинув в рот остатки конфеты, Янг распаковал новую. – Но вообще, ты ж говорил, что вы встречались сколько, - года три? И что, за это время ты не замечал, как из принца он превращается вот в это вот… - Джесс неопределенно помахал рукой в воздухе, не зная, какое слово лучше подобрать.

0


Вы здесь » Ролевая Шрёденгера » M&J`s » Ночной клуб